Девушка на скале

Женский оргазм: разбираем поэтапно

Оргазм не происходит внезапно сам по себе, это длительный многоэтапный процесс. Каждая стадия — обязательная составляющая полноценного удовольствия. Если на каком-то из этапов произошла буксировка, то шансы на оргазм становятся нулевыми. Давайте узнаем, из чего же состоит женское удовлетворение.

Желание

Всё начинается с банального желания секса. Его провоцируют эротические мысли и фантазии (внутренние факторы), а также просмотры пикантных сцен и прикосновения к чувствительным зонам (внешние возбудители).

Сегодня индустрия секс-игрушек предлагает широкий ассортимент самых разнообразных моделей. Их изготавливают из материалов, которыми приятно ласкать свое тело не только в самых сокровенных местах. Секс-товары прекрасно подойдут на стадии перехода от желания к возбуждению.

Возбуждение

Мозг и тело уже готовят женщину к полноценному соитию, хотя пока рановато к нему приступать. Кровь приливает к низу живота, дыхание становится прерывистым, сознание путаным. Молочные железы увеличиваются, соски эрегируют. Клитор  вместе с половыми губами набухает, а шейка матки немного «отходит» назад и приподнимается. Влагалище начинает активно выделять смазку.

Оргазм девушки

Это то самое время, когда необходима качественная прелюдия. Женское возбуждение требует 7-10 минут, чтобы полноценно пройти стадию возбуждения. Однако внешние раздражающие факторы могут помешать девушке перейти на следующий уровень наслаждения. Например, когда партнер слишком торопится ввести пенис, или если тонкие стены квартиры пропускают все звуки к суровым соседям.

Плато

Возбуждение дошло до своей критической точки и достигло апогея. Это переходная стадия перед оргазмом. Сердцебиение максимально учащается и может доходить до 160 ударов в 60 секунд. Вагина обхватывает пенис настолько сильно, насколько это возможно, а клитор приподнимается подобно эрегированному члену.

На этой стадии женщина не реагирует на внешние факторы, потому что в этот момент она полностью сосредоточена на своих предоргазменных ощущениях. И все соседи с их ударами по батареям здесь бессильны.

Однако подвести даму в такой ответственный момент может ее кавалер. Точнее, слишком ранняя эякуляция пениса. Тут, конечно, уже не до женского оргазма. Лучший выход — довести себя до пика самой вручную или с помощью секс-игрушки. Или наденьте на партнера эрекционное кольцо перед соитием, ведь не просто же так его придумали.

Оргазм

Когда все предыдущие стадии успешно пройдены, наступление оргазма неминуемо. Давление максимально повышается, сердце работает на пределе, а мышцы влагалища ритмично сокращаются. Тело пронзает мощная дрожь, руки и ноги сводит судорогой, кожа покрывается пятнами. В этот момент женщина испытывает гамму самых различных потрясающих эмоций. Кто-то называет это полетом в космос, а кто-то сравнивает с внутренним взрывом. Сознание словно не принадлежит женщине в этот момент, она не может контролировать ни свои мысли, ни чувства, ни тело.

Женский оргазм

Разрешение

Тело постепенно приходит в норму. Грудь и клитор возвращаются в состояние покоя, а матка возвращается на место. В этот момент в кровь вбрасывается мощная доза гормонов, и женщина чувствует полное удовлетворение. Под воздействием химических процессов в организме дама ощущает прилив нежности к партнеру — в этом «виноват» окситоцин. Эндорфины снижают тревогу и чувство беспокойства, а прилив эстрогенов помогает при болезненном предменструальном синдроме.

Рефракторный период

У одних женщин стадия может сопровождать этап разрешения, у других — следовать после него. Есть и те, у кого отсутствует рефракторный период. Кстати, раньше считалось, что эта стадия присуща только мужскому оргазму. В рефракторный период любые прикосновения к клитору болезненны и невыносимы. В это время женщина приходит в себя, поэтому пока ей неинтересны никакие ласки. Кроме, разве что, объятий. Впрочем, у некоторых женщин эта стадия очень коротка, поэтому они готовы сразу же после оргазма приступить к следующему заходу.

Leave a Comment