Счастливая пара

Ключ к их психологии: эти пять секретов помогут понять мужчин

Правильный подход к сильному полу — настоящее искусство. Мы расскажем, как правильно себя вести в отношениях с мужчинами, чтобы сохранить их как можно дольше.

Воспитание отменяется

Мужчина ближе к 20 годам — уже практически состоявшаяся личность. Единственное, чего ему не хватает для полного комплекта, так это жизненного опыта. Но для этого нужно время.

Совершеннолетний мужчина умеет вести быт: знает, как работает стиральная машинка, как приготовить необходимый минимум (щи/каша) в мультиварке, как прибраться в квартире. Эти навыки пускай и остаются при нем, поэтому не нужно чрезмерно баловать своего партнера, словно вы живете с маленьким ребенком. Такой подход унижает его достоинство и делает человека беспомощным.

Лет через 5-10 ваш мужчина начисто утратит свои навыки, и все обязанности будут целиком на вас. Увы, многие женщины этим грешат и начинают учить своих партнеров по поводу и без. В итоге получают инфантильного члена семьи, не способного помыть за собой тарелку и найти соль в ящике. Поэтому и вам лично нет никакого резона делать всю работу за партнера или постоянно его инструктировать как малое дитя.

Пара на закате

Нужно помнить, что ваш партнер – уже давно выросшая полноценная личность со своими привычками, любимыми вещами и кулинарными предпочтениями. Здесь важно отключить внутреннюю училку, которой постоянно неймется сделать замечание по тому или иному поводу. У вашего мужчины, равно как и у вас, есть свое прошлое с его интересами и устоявшимися правилами.

Невозможный выбор между разными женщинами

До вас у вашего мужчины, скорее всего, были другие женщины. Впрочем, вы ведь тоже не хранили целомудрие до брака? Сколько бы у вас обоих ни было романов в прошлом, к опыту своего партнера нужно относиться спокойно и по-философски. Но если бывшие дамы остались позади, то нынешние остаются и никуда не уйдут.

Речь идет о его сестрах, маме, дочери от прошлого брака, подруге детства и так далее. Все, что от вас требуется, это принять других женщин и не ставить ультиматумов из разряда: «Выбирай — я или она!» Тогда ваш мужчина начнет крутиться как уж на сковородке и будет вас обманывать настолько изощренно, что вы даже не заметите подвоха.

Мама — отдельный пункт. Не нужно демонизировать ее образ, равно как и игнорировать. Мужчинам, по большому счету, все равно, какие у его пассии отношения с мамой, главное, чтобы между ними не было открытых конфронтаций.

Можно, конечно, попробовать подкупить ее подарочками и обаянием, но в тяжелых случаях это не сработает. Однако и заставлять своего партнера отказываться от общения с матерью ни в коем случае нельзя — так вы настроите его против себя.

Пара у пальмы

Мужчина знает, что делает

При виде отдыхающего мужчины женщины часто разводят бурную деятельность: то начинают его развлекать, то повелевать, то всячески приставать с расспросами, а то все и сразу. Дамы изводят своих кавалеров вопросами о планах на выходные, просьбами прибраться в кладовой, пропылесосить пол. Женщине кажется, что их мужчина впал в апатию, и его срочно нужно растормошить. Но ваши манипуляции ни к чему хорошему не приведут.

Вполне вероятно, что ваш парень просто хочет прилечь и поразмышлять о вечном-добром-светлом. Мужчинам порой важно просто отключиться от внешнего мира, впасть в некую пустоту, чтобы перезарядиться. Если вы дадите ему время на эту перезагрузку, то несказанно поможете своему партнеру. После выхода из «транса» он возьмется за домашние дела с утроенной силой. Поэтому дайте ему право побыть какое-то время «овощем», и он вас за это отблагодарит.

Часть его денег остается при нем

Требованием отдавать в семейную казну все его кровно заработанные вы только разозлите вашего партнера. Он потеряет мотивацию к зарабатыванию средств, что плохо скажется на его состоянии — материальном и психологическом.

Лучше изменить свой подход к финансовому вопросу. Возьмите на себя обязанности менеджера, который будет обсуждать все денежные операции с банком, то есть обладателем средств. Объясните, почему это платье за 50 тысяч рублей – ваша жизненная необходимость, и вообще всю красоту вы наводите ради него — любимого. После того, как мужчина одобрит покупку, благодарите и наряжайтесь в него почаще, чтобы показать, в каком вы восторге от наряда. Так он разомлеет и в следующий раз позволит купить что-нибудь подороже. Главное, не увлекаться подобными манипуляциями, иначе «лавочка» прикроется.

Пара обнимается

Четкость мышления

Огорошивая любимого прямо с порога претензиями или серьезным разговором, вы ставите вас обоих в невыгодное положение. Во-первых, так вы напугаете партнера, во-вторых, это верный шанс «свернуть» важную для вас беседу на неопределенный срок.

Также нет смысла начинать серьезный разговор с эмоций и истерик — мужчин это отталкивает. Да и с вероятностью 99% ваши мольбы не будут услышаны, ведь куда доходчивее любые претензии можно донести спокойным и взвешенным языком. Все свои просьбы формулируйте четко и максимально сдержанно. Не нужно никаких крайности — как истерик, так и слишком вежливых просьб, произнесенных как бы невзначай. В обоих случаях шанс донести основной посыл до адресата равен нулю.

Leave a Comment